Елена Рыбакина решилась на суровое испытание после провала на Australian Open

Третья ракетка мира и сильнейшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина заявилась на очередной турнир текущего сезона, сообщает Sports.kz.
Рыбакина попала в заявочный список турнира категории WTA 1000 Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (ОАЭ). Елена получила третий номер посева согласно текущей позиции в мировом рейтинге. Конкуренцию ей составят первая сеяная полька Ига Швентек, белоруска Арина Соболенко и остальные теннисистки из топ-10: Кори Гауфф, Джессика Пегула, Онс Жабер, Маркета Вондроушова, Елена Остапенко, Каролина Мухова и Мария Саккари.
Турнир в Дубае пройдет с 18 по 24 февраля. Призовой фонд составит 3 211 715 долларов.
Отметим, что перед этим Рыбакина, как ожидается, сыграет на других ближневосточных турнирах: Mubadala Abu Dhabi Open в Абу-Даби (ОАЭ) c 5 по 11 февраля и Qatar Open в Дохе (Катар) с 11 по 17 февраля. Однако попадание в заявочный список еще не гарантирует участие в турнире, поэтому планы Рыбакиной теоретически еще могут измениться.
Последним на сегодняшний день состязанием для казахстанской спортсменки был Australian Open-2024, где она неожиданно проиграла во втором круге.
Все из топ-10. Елена Рыбакина попала на мощный турнир после Australian Open
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 23:26Теннис
Джокович сенсационно проиграл на престижном турнире в Париже - 23:22Теннис
Первая ракетка ATP повторил неудачный сценарий Рыбакиной - 20:36Теннис
Дементьева назвала трёх главных конкуренток Рыбакиной на Итоговом турнире WTA-2026 - 20:25Теннис
Елене Рыбакиной назвали главных соперниц на Итоговом турнире WTA-2026 - 19:53Теннис
Первая ракетка мира вылетел на старте престижного турнира в Париже - 19:35Теннис
Сафина назвала Рыбакину фавориткой и высказалась о Соболенко перед Итоговым турниром WTA - 19:23Теннис
Чемпионка «Ролан Гаррос» поверила в победу Андреевой на Итоговом турнире WTA - 19:01Теннис
В Федерации тенниса озвучили задачу Андреевой на Итоговом турнире WTA - 18:51Теннис
Медведев вошел в топ-10 сильнейших теннисистов мира - 18:00Теннис
Тарпищев назвал главную фаворитку Итогового турнира WTA














